Самарская область

ст146ч2 - вопрос №1072517

Здравствуйте. Выслушайте пожалуйста мою историю. Я попался только сегодня, произошла так называемая контрольная закупка. Будучи студентом, и… уверенным пользователем пк решил подзаработать и подал объявление на avito.ru, установка Windows и других программ. позвонили попросили программу Компас 3D установить, по глупости согласился. За что и был задержан. доставили в отделение составили протокол, подписал явку с повинной. И мне сказал оперуполномоченный что сведет меня с правообладателями, и с ними я буду решать вопрос. сказал готовить тысяч 20-30, и тогда правообладатель напишет что то, типо претензий не имею и в суде дело просто закроют. Посоветуйте пожалуйста что делать? сейчас мне инкриминируют ст 146ч2.

Ответы

Здравствуйте! Дождитесь возбуждения уголовного дела (если будет возбуждено). После того как правообладатель будет признан потерпевшим по делу, свяжитесь с ним и передайте деньги в замен на расписку в получении и заявление в порядке ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ (примерился, вред возмещен, претензий не имею, уголовное дело прошу прекратить и т.д.). А так платить не известно кому, и не известно за, что я бы вам не советовал.