Помогите разрешить вопрос. - вопрос №1089182

Вопрос такой: может ли страховой полис (новая пластиковая карточка на которой есть мое фото, Им\Фам, и дата рождения(!)) быть веским аргументом… доказательства моего возраста при покупке алкогольной продукции? Иными словами, не будут ли ко мне придираться и требовать именно паспорт? Прошу ответ дать максимально понятно обычному человеку, так как я не знаком с юр. языком.

Ответы

В случае с законными требованиями продавца подтвердить Ваш возраст таким документом будет являться паспорт, так что при походе за спиртным прихватите с собой этот документ.