можно ли купаться и гулять если колят антибиотики?температуры уже два дня нет. - вопрос №1110415

Здравствуйте, меня зовут Марина у меня такой вопрос, у моего ребёнка(1 годик) три дня была температура под 40 врачи поставили орви прописали антибиотики 5 дней, сегодня уже четвёртый раз поставили укол при этом не температуры, не кашля, не соплей у нас уже третий день нет.Можно ли купать и гулять с ребёнком, если нельзя, то когда можно?

Ответы

Здравствуйте.

Гулять раз самочувствие ребенка хорошее можно. А вот от купания, пока вы колете антибиотик, я бы советовала воздержаться, чтобы не инфицировать место иньекций. Пока обмойте ребенка, а купание проведете через день, т.е. когда закончите курс антибиотика.

Буду признательна за оценку ответа.