Можно ли заряжать мультигелиевый мотоциклетный аккум 12В 20 А импульсным бп от модема 12в 0.5 а? сколько заряжать? какие существуют автомобильные зарядные устройства? - вопрос №1148578

1 ответ

Ответы

можно проверьте напряжение на ипб оно должно быть выше 13ти вольт но не выше 17. тогда всё нормально. по току расчёт такой на будущее вам. если акб к примеру 12в 100ампер то его можно заряжать 13-15вольт 10 ампер и ниже. чем меньше ёмкость тем меньше ток зарядки. но в вашем случае от вашего ипб это 40 чисов так как ваш ипб даёт 0.5а в час соответственно он зарядит акб через 40 чисов. но идеально бы 13вольт 2-4а.