Республика Карелия

Добрый вечер. На мою супругу был подан иск об уплате задолженности по коммунальнымплатежам (водоснабжение, водотведение, отопление). В период... - вопрос №1159492

указанный в исковом зачвлении она по месту регистрации не проживала, и фактически не пользовалась этими услугами. Там проживал только её бывший муж. Изначально в начале года было вынесено заочное решение по делу, о котором мы узнали только от приставов. Потом решение было отменено. В июле вновь вынесено заочное решение, о котором мы также узнаем только от приставов. Опять решение отменяют. На 27 июля приходит повестка. Т.к. супруга находится в другом городе, по телефону просим перенести дело на конец августа. Судья обещает сообщить о результатах. В итоге приходит решение судьи об удовлетворении иска, решение от 01.08, соотвественно о времени и месте рассмотрения дела мы не были уведомлены. Собираемся обжаловать это решение, собираемся написать заявление истцу о перерасчете коммунальных платежей. Достаточно ли в аппеляционной жалобе указать на то, что о месте и времени рассмотрения дела уведомлены не были, всвязи с чем, не могли воспользоватся помощью защитника, а также предоставить необходимые доказательства или надо расписывать какие доказательства мы хотели бы предоставить.Как проходит рассмотрение аппеляционной жалобы: просто оставить решение или отменить его или они могут по новой исследовать доказательства и принимать решения?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Я думаю что в вашем конкретном случае нужно обратиться к конкретному юристу, что бы он изучил решение суда и юридически обоснованно написал апеляционную жалобу!