Республика Татарстан

Могут ли коллекторры, увеличивать сушествующий долг на 80%. - вопрос №1161237

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я задолжала за кабельное ТВ. То есть не платила и не пользовалась им, и договор тоже не расторгнута. Не зная что у меня растёт долг, жила спокойно. Вдруг мне звонит коллекторская фирма Линдофф и говорит, что меня не выпустят за границу. Я не чего не понимая, начинаю пробивать долги. Их нет!!! Узнается что кабельное тв, продала мой долг коллекторам. Долг составил 10500. Я звоню коллекторам, говорю, давайте я его погашу. А они мне у вас долг не 10500, а 18900. Я в шоке. Беру справку у Кабельного ТВ, что задолженность моя 10500. Что мне делать? Я не собираюсь этим нахалам, платить такую сумму. Тем более что они меня передали им в марте 2014 и не предупредили даже

Ответы

Здравствуйте, Эльмира! Коллекторы вообще не имеют ни каких полномочий и не на что не имеют права, в том числе увеличивать долг! И ни какого выезда они Вам не закроют! Обычно коллекторам продают безнадёжные долги — которые не возможно взыскать в судебном порядке! Поэтому, ничего не бойтесь и не платите им ничего! Желаю удачи!