как перестать пить регулон? - вопрос №1180251

ужасное, вялость, усталость, апатия, постоянно болит голова, головокружение, тошнота, рвота, резко упало зрение, темнота в глазах. Встал вопрос, перестать пить таблетки? не знаю не повредит ли организму резкое прекращение употребления таблеток, не исполнение всей схемы по принятию таблеток? помогите пожалуйста. заранее спасибо.

Ответы

Анна, в идеале правильно было бы завершить упаковку ОК до конца  и больше не возобновлять. Но если есть такие серьезные жалобы, как тошнота, рвота, головные боли, снижение зрения, то правильно будет резко прервать прием регулона, не важно, на какой таблетке вы остановились — так все равно будет безопаснее. Через несколько дней начнется кровотечение отмены, это закономерно. Что делать дальше — советуйтесь с очным врачом. Не думаю, что стоит повторять прием ОК (даже низкодозированных) без предварительного обследования — коагулограммы, печеночных ферментов, сахара крови, проверки давления.