Герпес на губе на 11 неделе беременности - вопрос №1180675

Добрый день. У меня сейчас идет 11 неделя беременности и вчера вечером вскочил герпес на губе, вообще для меня герпес довольно частое явление (раз в год точно был до беременности). Подскажите пожалуйста как в данном случае его лечить и насколько опасно это для плода?
В самом начале беременности сдавала на торч инфекции. вирусом герпеса переболела Herpes symplex-1IgG — 36.8 (антитела обнаружены)/

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам не стоит переживать и беспокоиться, потому что поводов у вас нет. Опасно в период беременности первичное заражение, а у вас вирусоносительство и сейчас обострение инфекции. Это на развитии вашего будущего малыша негативным образом не скажется. Я бы вам советовала Зовиракс на область высыпания. Никаких иных мер не нужно. Посещайте вовремя акушер гинеколога и выполняйте рекомендации.

Здоровья Вам и будущему малышу!

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Очень часто беременная женщина переносит вирус простого герпеса до 15-16 недель беременности.В дальнейшем вынашивает и рожает здорового ребеночка. Тем более вы будете проходить скоро 1 скрининг( или уже проходите), где и будет выявлена возможная патология плода.
Можно рекомендовать вам только ацикловир в виде мази местно во время обострения заболевания.