Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть увеличение эритроцитов в анализе мочи по нечипаренко, если анализ сделан на пятый день после... - вопрос №1205333

прививки акдс? После прививки было повышение температуры до 38,8. Результат анализа- лейкоциты 660, эритроциты 10560. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Прививка не провоцирует появление эритроцитов в моче, а при повышении температуры возможно такое. Но, это уже пятый день и количество уж слишком больше нормы. При таких условиях количество их было меньше. Поэтому маловероятно, что это взаимосвязано. Есть смысл сделать УЗИ почек и посетить очно педиатра или нефролога (если есть такой специалист).

буду признательна за оценку ответа.