Перестал работать wi-fi после ввода ip адреса в поиск Яндекса. - вопрос №1210754

500 p
Интернет был подключен по общественному wi-fi. Периодически появлялось сообщение McAfee " обнаружены неизвестные компьютеры или устройства.к вашей сети подключен следующий компьютер или устройство: ip-адрес 192.168.1.123." Я ввела этот ip в поиск Яндекса и после этого wi-fi перестал работать. При попытке загрузить какую-нибудь страницу в строке адреса появляется «192.168.1.123:8880/guest/, а на странице „opera не может загрузить веб-страницу, так как 192/168.1.123 не отвечает...“
На смартфоне wi-fi тоже перестал работать.
Что случилось и как это исправить?..
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Коллеги внимательно читайте вопрос!!!
Интернет был подключен по общественному wi-fi.
Какой физический доступ может иметь обычный пользователь к роутеру, который раздает свободный интернет заведомо обслуживается какой то из компаний или же администратором сети, который производит раздачу интернета!!!??? Естественно никакого, а вы заладили про сброс настроек до заводских.
С данным вопросом человеку нужно обращаться к оператору или администратору сети для устранения проблемы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единственный вариант определить в чём причина, а именно проблема в самом wi fi или же проблема в девайсах.
Нужно подключить другой ноутбук или телефон к этой сети и уже тогда будет ясно в чем причина, и куда нужно копать, что бы устранить проблему.
В остальных случаях остаётся только гадать.
Если брать информацию с того, что на телефоне так же исчезло подключение к данной сети wi fi, то тут с большей вероятностью можно сказать, что проблема в самой wi fi сети и устройства здесь не причем.
Попробуйте перезагрузить телефон и подключиться заново к данной сети.
попробуйте сбросить параметры адаптера. сам адаптер у вас?
Вы видимо как-то зашли в настройки роутера и прописали адрес 192.168.1.123 в качестве прокси. Или в качества DNS. Поэтому браузеры и не могут найти страницу.

Так как доступа нет на всех устройствах вашей сети — менять что-то на ПК смысла нет — проблема не там. Самое простое решение — сбросить настройки роутера и ввести их заново. Все необходимые данные можно получить у провайдера.
Параметры на заводские сбросьте
Вообще McAfee можно не пользоваться, не всегда от хороших программ есть положительный толк. Если у вас есть доступ к вай фаю, то перезагрузите его, если нет, то только остается совершить сброс настроек (возможно все произойдет автоматически после перезагрузки) и настроить сеть заново. Однако такой проблемы быть не должно было, если вы пользовались только яндексом, а не настройками. Еще вариант, проверьте компьютер на вирусы, отключите McAfee и возможно временно антивирус и прочие защитные программы и попробуйте зайти в интернет.
Попробуйте, если есть у Вас какой-нибудь подходящий диск с программами для вашей операционки, загрузить программу с драйверами «Draiver Pack Solution» и запустите её на своём компе, если не поможет сделайте восстановление по прошлой версии, ну и в крайнем случае-просто откат(при включении компа, пока не активировался экран нажмите и подержите около 5 сек. клавишу F-4, железка сама знает, что обновить и перезагрузить)
Здравствуйте.
Сбросить настройки роутера по умолчанию.
Пишите в чат, помогу.

Сам процесс очень простой. На роутере есть кнопка, даже дырочка, которую нужно чем-то острым зажать на десять секунд, лучше подержите больше десяти секунд. Все настройки сброшены к заводским. Для входа в панель управления используйте стандартные логин и пароль.

На моем TL-WR841N, эта кнопка находиться на задней панеле и выглядит вот так:

Кнопка для сброса пароля и настроек на Wi-Fi роутере

На вашем роутере эта кнопка может быть расположена в другом месте, но процесс сброса настроек не должен отличаться.

Катерина попробуй другой браузер и отключи антивирус
Если все будет хорошо копай в сторону антивируса
Здравствуйте,  просто удалите эту сеть из списка и заново к ней подключитесь.