Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста почему не могу подключиться по Wi-Fi. Теперь по порядку : дома два бука, работаю через сеть... - вопрос №1216022

Wi-Fi… Так вот один когда уношу на работу, там он автоматически подключается к сети… То по приходу домой он ловит домашнюю сеть и подключается, НО пишет — Ограничено, то есть без Доступа к Интернету.Соседний бук стоит рядом и всё нормально — дело в машине.Началось это после того как мне на работе подключили к рабочей сети мой бук, опять же через Wi-Fi… Хотя периодически дома он подключается к интернету… прямо загадка… Не знаю с чего начать.Подскажите пожалуйста куд апосмотреть первым делом.Заранее спасибо всем!

Лучший ответ по мнению автора

Подключение к Wi-Fi по умолчанию может быть только одно. Если на работе автоматом подключается, то это именно рабочий Интернет. А дома ноутбук пытается, опять же, автоматически подключиться к рабочей Сети. Попытайтесь вручную найти свою домашнюю точку доступа среди прочих подключений и подключиться.

Дополнительно могу посоветовать проверить настройки сетевой карты (получение IP-адреса, DNS и т.д.). Можете поставить автоматом или вручную ввести свои данные, если вдруг автоматически неверно определяет.

Также советую обновить драйвера для сетевой карты и Wi-Fi. Сделать это можно при помощи DriverBooster.