Фразы по китайски - вопрос №124021

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста как по китайски будут следующие фразы:

Спасибо за предложение, но я просто смотрю.
Если захочу что-то купить, то скажу вам.
Сколько это стоит?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если тебе написать, то, учитывая акцент и невозможность передать точно некоторые звуки при написании, получится игра в испорченный телефон. Когда бы у меня возникла такая проблема, я бы сделал следующее.

Заходим на ГуглПереводчик http://translate.google.ru/# и выбираем переводчик с языка русского на китайский упрощённый, или китайский традиционный. Вставляем в чистое поле необходимую фразу и видим справа на сером поле перевод. Там же (на сером поле) есть кнопка «Прослушать» и кнопка «На латинице». Жмём их и наслаждаемся переводом и письменным и аудио.

И так для всех фраз. Перевод можно записать русскими буквами себе и на бумаге тоже.

Успехов!