Доброго вам времени суток,у меня вопрос,помогите разобраться. 2 месяца назад купила крест в храме,освященный.Пару дней назад обратила внимание,что... - вопрос №1259193

крест только с внешней стороны приобрел красно-медный оттенок, само распятие и крест со стороны которая прилегает к телу, не поменял цвет(такой же светлый).Спросила у ювелира, может он окислился от пота, на что получила ответ, что окислился бы с двух сторон и надо узнать у батюшки что это значит… Расскажите, что это с крестом.Спасибо.

Ответы

Не обращайте внимания. Никаких «тайных» смыслов в этом быть не может. К сожалению, сейчас много продукции низкого качества, в том числе и в церковных лавках. Окисляются даже благородные металлы.
Анна, Вы не пугайтесь. Совершенно ничего страшного и плохого для вас нет. Внешнее воздействие на метал, просто такое качество метала, но не более. Главное не в крестике, а главное в сердце. Ведь если в вас есть Господь Бог, то он у вас в сердце. И там надо, что бы не было никаких оттенков. Благословений вам.