Добрый вечер. 35 лет. Беременность первая. Анализ сдавала на 17-18 недели. Результат афп - 0.8 МОм, хгч - 0.4 МОм. Первое УЗИ на 12-13 недели без каких то патологии, всё в норме. Так же для себя - вопрос №1344404

делала УЗИ на 15-16 недели так же без патологии. Следующее УЗИ на 22 недели. Что означает пониженный хгч, стоит ли волноваться, есть ли повод для волнения? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Волноваться нет повода. Беременность развивается и хгч для вас уже не играет большой роли, если нет угрозы выкидыша. Принимайте фолиевую кислоту 400 млг в сутки. Обращайтесь в чате. Благодарна за оценку ответа.