Здравствуйте! Меня зовут Елена, 19 лет. Поставили диагноз дизбактериоз, есть некоторые вопросы.. - вопрос №1352767

У меня такая проблема: ходила к врачу терапевту по поводу проблем с желудком. Сделала анализ «микробиологическое исследование фекалий»… Посмотрели и сказали — лактобактерий у меня ноль (хотя я неделю пила Аципол) и пару грибов немного (энтерококки) направили к гастроэнтерологу. Скажите в чем может быть причина? Напугали, что возможно тонкий кишечник не работает… Все серьезно? Какие анализы нужно перед походом к гастроэнтерологу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Я плачу. Тонкий кишечник когда не работает — профузный понос до 20 раз в сутки. дисбактериоз (избыточное обсеменение тонкой кишки ) гроззит только снижением ферментативной активности, потому что бактерии которых много в кишечнике блокируют ферменты. Это грозит неустойчивым стулом, вздутьиями и болями в животе. Может дисбактериоз протекать и без проявлений.Грибы и энтерококкки это разные вещи. Грибы — это как правило кандиды, энтерококкки- клебсиеллы. Аципол неделю мало и без толку Огласите анализ с цифрами, тогда можно разговаривать детально.