Здравствуйте. Возник такой нестандартный вопрос. Сегодня обзванивала работодателей с целью, чтобы уже завтра поехать куда-нибудь на собеседование. - вопрос №1549989

С них двое вообще не взяло трубки, но это такое понятное дело. Третья сказала, что сильно занятая и перезвонит сама через 30 минут, уже прошло 4 часа и ничего. Четвертая сказала, что тоже очень сильно занята и сама перезвонит буквально через 5 минут и уже 2 часа молчит. Может это какой-то психологический прием о котором я не знаю? или банально они не заинтересованы во мне? или может не мой день)))
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Безусловно, в приведенном Вами случае может быть что угодно,,,, но, видите ли чем дело, летний четверг — далеко не лучший день для прозвона потенциальных работодателей, потому что многие уже и мыслями, и не только ими — в предстоящем отдыхе… А уж тем более планировать в четверг что-то на пятницу в период спада деловой активности (сезон отпусков) никто не поспешит, даже если вакансия и актуальна... Поэтому на будущее рекомендую   начинать планировать собеседования на неделю с понедельника после обеда/вторника утра = тогда и всю неделю сможете под себя «выстроить», чтобы всюду успеть..., и обратная связь будет эффективней...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо работа и Вы почаще звоните. Набирайтесь опыта с сталкивайтесь с реальной жизнью… Может быть две причины, психологический прием, но это вряд ли или более реальная причина, что идет много звонков и они всех не успевают обзвонить. Если Вы видите, что хорошая работа, то сами проявляйте активность. Там где не берут трубку, то скорей всего, уже вакансии закрыты. но то же надо перезванивать. Так же часто может быть, что Вам по телефону скажут одно, а когда придете, то сетевой маркетинг… Наберитесь терпения и действуйте, как говорится. кто ищет, тот всегда найдет. Огромной Вам УДАЧИ!!!

Здравствуйте!

Звоните (стучитесь и вам откроют). Вы заинтересованное лицо, как правило компании менее заинтересованные лица. Дорогу осилит идущий. Удачи вам!

Уважаемая!
Помимо прозвонов разместите свое грамотно составленное резюме на сайтах по поиску работы.
Вам сами будут звонить и писать заинтересованные лица.
Удачи Вам!

«Может это какой-то психологический прием о котором я не знаю?»

Да, есть такой, искусственное создание препятствий,  для придания себе значимости, определенного имиджа)) Или для той вакансии, которую вы выбрали, нужны очень «пробивные» люди, и отбор идет уже на стадии записи на собеседование.
Желаю, чтобы каждый день был вашим!)) Удачи!