ПВХ плитка - вопрос №1700647

Подскажите пожалуйста, стоит ли использовать ПВХ плитку в инерьере? Говорят, с ней много мароки. И можно ли клеить ее на ламинат?

Лучший ответ по мнению автора

ПВХ плитку ни в коем случае нельзя укладывать на ламинат, потому что для ПВХ плитки требуется ИДЕАЛЬНО ровная поверхность. Основанием для укладки плитки ПВХ может служить цементная стяжка, фанера и т.п. материалы с хорошей впитываемостью. Старые напольные покрытия, такие как линолеум, ламинат, паркетная доска, пробка или ковролин необходимо демонтировать перед укладкой. На керамической плитке, уложенной на полу необходимо зашпаклевать все швы и избавиться от перепадов. Помните, что некоторые производители дают гарантию на ПВХ плитку лишь в случае ее укладки профессионалами.