Почему в магазинах нет скамеек? - вопрос №1730517

Здравствуйте. Я в какой магазин не приду, везде нет скамеек и мне негде сесть. А если есть какой-нибудь стул или тумбочка, то меня оттуда сгоняют. Скажите, почему так происходит? Почему ни в одном магазине нет скамеек?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!

Причина в том, что если бы в магазинах были скамейки, то многие бы их использовали просто как место для отдыха, а не для покупок. А магазин заинтересован в большом потоке покупателей, которые целенаправленно пришли за покупкой и ушли.
Однако в крупных супермаркетах все же иногда скамейки есть, хотя это редкость. В помещении есть много кафе и ресторанов, где можно посидеть и отдохнуть, но необходимо заказать хотя бы какой-то напиток.
Это капитализм, Андрей...
Мудрости Вам!