Челябинская область

Как получить статус отца одиночки, если мать отказалась от ребенка? Нужно ли его устанавливать в судебном порядке? - вопрос №1745104

Ответы

Такого официального статуса нет. В разных кодексах и законах существует понятие одинокий родитель            ( например ТК, НК), а также определяются  льготы и меры поддержки такой категории граждан.
Здравствуйте! Из вопроса непонятно, лишена ли мать ребенка родительских прав. Если нет, Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения. Вопрос лишения родительских прав будет рассматриваться в судебном порядке.

Оцените мой ответ, если он Вам помог.