Москва

Семейный бюджет - вопрос №1777739

Как построить семейный бюджет незамужней молодой (до 26 лет) паре, живущим вместе? Какие типы бюджета бывают? Какой использовать при каких условиях?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Думаю, что не буду оригинальным, тем более, что есть масса такой информации, но попробую Вам подсказать по минимуму, так сказать со своего опыта:
— основные платежи: а)коммуналка; б) телефон, интернет;
— доп.платежи в расчете на месячную норму и +10 дней, если задержат зарплату: а)транспорт; б)продукты;
— покупка одежды, мебели и т.п. — откладывать ежемесячно примерно 10-20% от дохода, НО не трогать на другие потребности.
— отдых — отдельно откладывать, как в предыдущем варианте.
Как-то так ))) Надеюсь, что помог.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю вопрос немного некорректный. Возможно вас интересует как будет делиться совместно нажитое имущество в случае распада вашей пары. В любом случае, пожалуйста, сформулируйте более конкретно ваш вопрос, отвечу вам с удовольствием.

Буду рад если информация была полезной для вас.

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ. Всего Вам доброго, удачи.

Если не пришли к иному, вернемся к классике,
мужчина работает, женщина-по хозяйству)
Типы семейного бюджета:
раздельный — используют молодые пары как правило с похожими доходами
общий -применяют при разных доходах и когда есть дети