Здравствуйте! У моего мужчины непонятное заболевание невралгического характера. Каждую ночь,когда он ложится спать,его тело (мышцы) начинают дергаться.Врач посоветовал плавать.Другого лечения нет - вопрос №1794305

Мышцы дергаются с такой силой, что уснуть не представляется возможным.Помогает массаж, который я ему делаю иногда по пол ночи, пока не найду напряженную мышцу и не расслаблю её.Невролог поставил диагноз межреберная невралгия и посоветовал плавание, якобы другого лечения нет.
В бассейн пока нет возможности попасть.Может есть альтернатива лечению? Нельзя так мучиться человеку.И что это такое может быть?

Ответы

Не знаю Елена, какой врач вам ставил диагноз, но межреберная невралгия явно не ваш случай. Так как вы не написали больше никаких данных по поводу того, как, когда и возможно после чего появились подобные симптомы спастического и клонического состояния мышечной системы у вашего мужчины, что-то определенное сказать сложно, а подобные проявления могут сопровождать целый ряд заболеваний неврологического характера. Поэтому ему обязательно нужно обследование у грамотного невролога. А специалист решит, какие исследования при необходимости ему нужно будет пройти, и в каком лечении он нуждается.
Здравствуйте, Елена. Вашему мужчине можно помочь. Выходите на связь. Расписание консультаций посмотрите в моем профиле.
Сразу скажу, это не межреберная невралгия.