Амурская область

Здравствуйте! 5 лет назад я заключила договор пожизненной ренты (я рентоплательщик). По условиям договора я не должна жить в квартире с - вопрос №1814069

рентополучателем, а только его содержать и оплачивать коммунальные платежи и делать ремонт только с его согласия. При заключении договора в квартире было много лишнего, но проблемой я это не сочла, думала, что предложу деду навести порядок, и все дела. Но он категорически отказывается от моих услуг (письменно). А теперь чего там только нет — тазы, банки, сетки от кроватей, кастрюли, тонны газет, тряпье, лопаты, мониторы, и еще можно долго перечислять, а размеры и количество тараканов превышают все пределы! Два года назад затопил соседей — отключил все водоснабжение водоотведение на 7-м этаже, так на сегодняшний день без воды и канализации. Я конечно же с предложениями о ремонте и уборке, но в ответ — категорическое «Нет» (письменно, конечно). Я уже не знаю, что делать, как навести порядок в квартире, боюсь насильно делать ремонт, выбрасывать хлам, тем нарушить условия договора, а там уже давно зайти некуда, в комнату он меня не пускает, вонь стоит страшная.На мои предложения о наведении порядка отвечает агрессивно. Продолжает тащить в дом хлам с помоек. Боюсь, вдруг соседи возмущаться начнут. Посоветуйте, что делать?

Дополнение автора от 23.01.16 00:27:29
А если я обращусь к психиатру по проблеме его психического расстройства, его заберут в психбольницу? И что мне в этом случае делать с квартирой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судя по информации содержащейся в вопросе, с Вашей стороны исполняются условия договора ренты. В связи с чем Вам предъявить нечего. Но следует заметить, что рентополучатель имеет психические отклонения, связанные вероятно с возрастными изменениями. И Вы не являясь его опекуном, ни чего с этим сделать не сможете. В таких случаях, близкие родственники обращаются в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным, после чего гражданину назначается опекун, который и обязан следить за действиями подопечного и отвечать за них.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!