Челябинская область

Что грозит водителю? - вопрос №1847439

Что грозит водителю, сбившему на красный свет светофора человека (у потерпевшего сотрясение мозга)? По каким статьям могут возбудить дело?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью либо по статье 12.24 КоАП РФ (за легкий либо средний вред здоровью), либо по части 1 статьи 264 УК РФ (тяжкий вред, но в данном случае вряд ли). За проезд на красный свет — по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ (штраф 1000 руб.).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.