Краснодарский край

Имеет ли право краевая прокуратура перенаправлять моё жалобу в районную??? - вопрос №1892481

Здравствуйте, начну с того, что подавал жалобу на бездействие полиции в районную прокуратуру, но оттуда пришла отписка, что направили мою жалобу на рассмотрение в полицию. Я отправил жалобу вновь в районную и указал, что мои права нарушены. Нельзя отправлять жалобу тому на кого жаловались. Параллельно подал в краевую прокуратуру на противоправные действие и полиции и районной прокуратуры. Спустя почти две недели из краевой про-ры пришел ответ, что они отправили мою жалобу на рассмотрение в районную. И всё. Районная до сих пор молчит. Вопрос в то, что делать? Имеет ли право краевая прокуратура давать такой ответ, и стоит ли пожаловаться еще и в генеральную прокуратуру???

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это обычная прокурорская тактика, нового времени. Хитрость в том, что краевая прокуратура, будет рассматривать Вашу жалобу, только на постановление или ответ самого прокурора, а не его замов или помощников. А если Вы внимательно посмотрите на отписку местной прокуратуры, которую обжаловали краевому, то 99,9%, она подписана от имени зама или помощника прокурора. То же самое будет, если Вы подадите жалобу в Ген. прокуратуру, — её просто направят вниз.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!