Тамбовская область

как долго можно жить без регистрации при купле -продаже квартиры и как быть если подходящее жилье не найдено свыше 6 месяцев я слышал что приупли-продаже квартиры без прописки можно жить до 6 месяцев - вопрос №1893821

купли-продаже квартиры без прописки можно жить до 6 месяцев это так ??

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В Тамбовской области не действует особый порядок учета граждан по месту жительства и месту пребывания, как в Москве, поэтому само по себе отсутствие прописки не является нарушением. Вы можете проживать без регистрации сколько угодно. Проблемы могут возникнуть только при обращении за получением государственных и муниципальных услуг, большинство которых оказывается гражданам по месту прописки.
Пока Вы не найдете жилье, Вы можете зарегистрироваться, к примеру, у родственников по месту пребывания — такая временная прописка дает Вам такой же правовой статус как постоянная регистрация и действует 90 дней, по истечении которых автоматически аннулируется.