Здравствуйте. У меня тахикардия (120-135), желудочковая экстрасистолия, проляпс митрального клапана - вопрос №1895487

Бросил парень, переживаю из-за этого так, что появились боли в сердце (раньше не было) и в глазах темнеет. Кроме того, ежедневно занимаюсь с гантелями (по 3 кг.), планирую увеличить вес. Так вот, вопрос такой, эти факторы, при моем диагнозе, несут угрозу для жизни? Девушка, 24
Благодарю тех, кто откликнется на мой вопрос)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здраствуйте. Возможно такая тахикардия связана с психоэмоциональным перенапряжением. Нужно разобраться почему в таком возрасте присутсвует желудочковая экстрасистолия, и что немаловажно их калечество за сутки. Вам следовало бы выполнить Суточное мониторирование ЭКГ. А что касается пролапса митрального клапана, если первой степени и камеры сердца не расширены, то не несет никакой диагностической значимости.