Республика Марий Эл

Закончил 11 класс в этом году,хочу поступить в колледж ,до следующего весеннего призыва есть отсрочка по здоровью,после того как она закончится меня - вопрос №1992735

заберут или мне будет положена отсрочка по учеба в колледже? ведь с первого января отсрочку в колледжах будут давать всем.

Ответы

В соответствии  ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
С 1 января 2017 года граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 данного документа (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу указанного Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (
статья 3 Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ).
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;