До разложения - т.е. наступления информационной смерти клеток (а это происходит через 4-40 часов после момента юридической смерти, в зависимости от - вопрос №2112247

температуры сохранения тела) сейчас НЕТ научных данных, чтобы считать личность пациента необратимо потерянной, и невозможной для восстановления с помощью медицины будущего. С учетом этого можно ли рассматривать крионирование смертельно больного (после констатации его юридической смерти) по сути как еще один метод отсроченной реанимации, позволяющий сохранить жизнь пациенту и его вылечить? Ведь сейчас при реанимации применяют мягкое охлаждение тела (до 31-35 гр.) для продления сроков клинической смерти до 24-80 часов, чтобы реаниматолог успел найти решение проблемы пациента. Если врач не воспользуется наилучшим доступным для него методом для реанимации — это ведь можно сказать, мягкое убийство пациента, невыполнение врачебного долга? Не будет ли в таком случае формой убийства или как минимум, невыполнением врачебного долга — не воспользоваться крионированием (погружением в анабиоз при сверхнизкой температуре), чтобы в последующем — при появлении подходящих технологий, разморозить, человека реанимировать и вылечить и если его проблема не решается сегодняшними методами, после наступления биологической смерти пациента, но до наступления информационной (необратимого разложения нейронов)? Медицинские и биотехнологии быстро развиваются последние 200 лет, и чем дальше, тем быстрее.Будет ли разумным предположение, что подходящие технологии появятся в ближайшие 100-1000 лет, чтобы не убивать неизлечимо больного пациента, а вместо этого погружать его в анабиоз и давать ему еще одну возможность выжить и вылечиться?

Лучший ответ по мнению автора

У каждой личности, приходящей в это физическое измерение, есть определенные задачи, для своей очередной жизни, эти задачи личность, вырабатывает сама, еще находясь в тонком мире, в астральных измерениях, это своеобразный план на жизнь! На дальнейшее продолжение духовной эволюции, духовного развития,  в каждой из жизней личность, открывает себя, с какой то новой стороны, развивая новые грани, себя, своего внутреннего потенциала, который заложен мирозданием в каждом из нас! огромного потенциала, который жизни мы используем процентов на 5 и лишь немногие раздвигают границы возможного и идут по этому пути не боясь! Вопрос если тело умело, исчерпало свою программу, выработалось свой ресурс, и личность то есть человек ушел из него и поднялся в астральную плоскость, какой смысл, в том чтоб мучить его и возвращать назад в этот физический мир? Он получил свой очередной опыт и ушел, тело всего лишь контейнер, средство передвижение сущности человека в этом мире! Не больше, это автомат, машина для решения, поставленных самим человеком задач! Так какой смысл его возвращать к жизни, ждать 1000 лет!? За эти тысячу лет он проживет еще несколько жизней в новых оболочках! И возьмет новый опыт! А вполне возможно за это время закончит свою эволюцию и перейдет в высшие измерения навсегда, и ему больше вообще не будет надобности в этой оболочке! Он будет обитать в измерениях где живут те кого люди называют богами, хотя они обычные люди как мы, просто закончившие свою школу на земле и теперь постигающие новые миры. Вот и все. Всего доброго!