Стоимость отопления гаража - вопрос №2180370

Здравствуйте, Есть гараж 6х7 метров. Потолок 5 метров. Кирпичные стены толстые, 30см. С двух сторон большие железные ворота во всю стену 3х4метра. Толщина листа 0,5-1см. Внутренние стены без отделки, кирпич и железо соответственно, пол не покрыт-земля, потолок, бетонные плиты. Есть щели, где то приличные, кисть может пролезть, но это можно заделать. Требуется постоянно поддерживать в холодное время года температуру не ниже 0 градусов. Расположение — г. Наро-Фоминск МО. Хочется прикинуть стоимость оборудования и рассчитать стоимость расходов на электроэнергию.

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Увы, надо признать, у Вас совсем «неутепленный» контур, расходы на подтапливание до 0 гоадусов будут значительные. Точно не скажу, это теплотехническим рассчетом решается, но почти, как греть улицу. Однако, если есть возможность утеплить здание хоть немного и избавиться от сквозняков, при высоте в пять метров Вы можете использовать инфракрасные потолочные обогреватели для промышленных зданий. Они дадут эффект и без утепления, но расходы будут весьма неэффективны.