Что движет человеком, который постоянно тебе указывает, что делать, когда ты его уже давно не слушаешь? Как себя вести? - вопрос №2198573

Уважаемые психологи, здравствуйте! Моя мать постоянно указывает мне, что делать, например, не ходить туда, не ходить сюда. В то время как мне уже 25 лет и я давно с ней не живу. Недавно гостила у нее, заболела, так она мне устроила скандал, что я собралась в магазин за 30 метров сходить. До такого абсурда. Я стараюсь говорить ей как можно меньше вообще о том, где я и что со мной, но когда она что-то знает — начинается вот это. Она на 100% знает, что я ее не послушаю, но она все равно продолжает выносить мне мозг. Пытается контролировать каждый мой шаг. Реагирует на любую мою поездку в другой город на прыжок с рваным парашютом. Дозванивается каждые полчаса. Она портит мне нервы, выводит меня на грубость и больше ничего не добивается. Так зачем она это делает? Она мазохистка? Как мне реагировать в подобной ситуации? Я уже и по-хорошему ей объясняла, и по-плохому, и пыталась на шутку переводить, и игнорировать — но она просто всеми силами пытается меня вывести и только тогда успокаивается, когда я ей нагрублю.Тогда она обиженную корчит и ей уже плевать, хоть я реально буду прыгать с крыши. Потом обида проходит у нее через пару дней — и по новой!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Очень неприятная ситуация у  Вас, когда самый близкий человек, вместо позитива провоцирует у Вас проявление негативных эмоций. Если от постороннего человека можно просто отгородиться и не общаться с ним, то в этой ситуации все нетак-то просто. Вы как будто загнаны в угол и не знаете как из него выбраться. Но выбраться возможно. Я  помогу, если у Вас есть такое желание, обращайтесь.