Здравствуйте, мне 23 года. родила 26 ноября. с тех пор меня беспокоят выделения и боли. месяца полтора шла кровь. потом она прекратилась на пару дней - вопрос №2322912

выделения стали как розовые слизкие нити. потом снова начало кровить. купила в аптеке гексикон по совету аптекаря для профилактики. кровь идти перестала, теперь льется вода. много воды. первый день после воды был зеленый сгусток. вода без цвета и запаха. один день без свечей провела, снова кровь, но уже каплями, но там начало хлюпать и зудеть, что можно предпринять?? нет возможности попасть к врачу. эти выделения и звуки по сей день беспокоят. боль переодичная то внизу живота, то резкие боли там… ээм место которым писаешь. писаю без боли, болит просто внезапно при ходьбе и резких движениях. звуки постоянные. при любых движения. роды первые. длились 6 часов, с разрывами и швами.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

То что вы описываете конечно не является нормой. Но без обследования нельзя выяснить причину таких выделений. Возможно это связано с инфекцией во влагалище или матке.
Рекомендовал бы вам для начала сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища в любой платной лаборатории, для этого не обязательно идти к врачу. А так же сделать УЗИ органов малого таза, можно в любом частном центре.
Добрый день!

Скорей всего кровь идти не перестала, просто ее разбавили свечи ГЕксикона и вы ее не видите в таком же цвете как до лечения, кстати, когда свеча гексикона тает, она выливается из влагалища, отсюда, наверное, и чувство, что из вас льется вода. Конечно обслдеование вам необходимо, потому что, судя по написанному у вас есть воспалительный процесс, его надо вылечить, а для это го определить что конкретно лечить- матку или швы  во влагалище, поэтому сделайте хотя бы УЗИ чтобы исключить воспалительные процессы в матке.
И ПЦР на ЗПП тоже сдайте.
По поводу места, которым писаете. Посмотрите сами через зеркало, может в это отверстие что-то попало? волос например? Обычно такие симптомы связанны с присутствием инородного тела. Хотя и инфекция тоже может быть. после катетеризации мочего пузыря после родов.