Выплата премии к 8марту - вопрос №233898

Здравствуйте уважаемые эксперты!

       Я работую в государственном учреждении в школе-интернате, в профсоюзе я не состаю, заведующей канцелярией.В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, первому 6лет. К 8Марту все женщины на работе получили по 500руб., кроме четырех декретчиков, двое из них члены профсоюзов.

      Правомерно ли это? Что делать в таком случае? Такобидно!

Главный бухгалтер пояснила, что мы в данный момент не работаем и что на наших местах работают люди и им дали? Если с этой стороны, то я основной работник, а они временные?!

Зараннее благодарна!

Ответы

Добрый день, Ирина.

Премия как часть заработной платы регламентируется локальным актом. Вам нужно посмотреть на формулировку: кому она выплачивается: всем ли работникам -женщинам, или только по факту работающим ( не находящимся в отпуске и тп).

От этого зависит правомерность