При однотрубной системе отопления, как вести трубу на второй этаж? - вопрос №2507320

Ответы

Вариантов много...
все зависит от Ваших конкретных требований...
Самый простой и работоспособный, это прямой подъем подачи с максимальным диаметром трубы выше уровня трубы второго этажа...
И параллельное (одинаковое) подключение обоих этажей с ручной/автоматической регулировкой к стояку…
Сначала поднять на верх и пройти по кругу опустить вниз ивернутся к котлу и не забываем про сброс воздуха и ещё то что после каждого теплообменника температура носителя будет несколько ниже, поэтому нужно чтобы размер батарей (количество секций)увеличивался для топливных котлов чем больше плошадь испарителя тем ниже Температура носителя и меньше потри суходящими газами, меньше расход топлива.и не забываем про насос, с ним точно будет работать!