Новосибирская область

Здравствуйте. в 2014 году у нас было сокращение 4 человек. Меня не сократили, так как я была беременная. Всем троим были сделаны соответствующие - вопрос №2545349

выплаты. 11 августа мне нужно выйти уже на работу в связи с окончанием отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. У меня ранее была средняя зароботная плата 25 тыс. рублей в месяц. Точно знаю, что рабочих мест там с такой же зароботной платой у них нет. Есть рабочие места с з/п 8 тыс. рублей. Какие у меня права в данном случае? Могут ли они меня уволить если я не буду согласна работать с меньшей зарплатой? и если уволиться, то как это правильно сделать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы пишите что Вас не сократили в 2014 году (и поступил Ваш работодатель абсолютно верно). Значит рабочее место с заработной платой 25 тысяч рублей должно быть Вам предоставлено по окончании отпуска по уходу за ребенком. Оно ведь никуда не делось, только вероятно его временно замещал другой работник.