Здравствуйте! Я парень, хочу отрастить волосы до плеч. С волосами много проблем. После сушки пушатся как одуванчик и ложатся не прядями, а какой-то однородной пушистой массой из волос. - вопрос №2563195

Я уже не говорю о сухости.При всём при этом, они еще и от природы слишком густые, что добавляет еще большей пушистости. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?!

Ответы

Здравствуйте! Опишите свою проблему более подробно в чате.( 50 рублей)
С одной стороны, можно применять массу средств и подходов пытаясь заставить волосы быть такими или хотя бы быть похожими на такие как представляется, но с другой стороны (что на мой взгляд более важно) просто принять эти их свойства. Просто носи их такими какие они есть, со временем сможешь уже подчеркивать выбором причесок и стайлинга.
Но лучше подумай над всеми теми усилиями, которые приходится применять из-за длинных волос. Это требует много времени, суеты, а нам парням это не нужно — тратить столько времени и усилий на такую мелочь, лучше на что-то другое. Я к тому, что отказ от длинных волос — тоже вариант. Стрижка под ноль или очень очень короткая — самая классная. И это красиво.
Иван, если Вы сушите волосы феном, то они будут еще более сухими и пушистыми. Если Вы моете голову по утрам и нет времени давать высохнуть волосам естественным путем, то сделайте привычку мыть голову по вечерам. Только не ложитесь спать с влажными волосами, т.к. об подушку они тоже наэлектризуются.
Идеальный вариант — естественная сушка и расчесывание только натуральным гребнем. Никаких щеток и расчесок с металлическими или пластиковыми зубцами.
Немного уложить пушистость помогут гели и муссы для укладки. Но, чуть-чуть, чтобы только сверху «притоптать» непослушность волос.
Желаю красоты и счастья!
Здравствуйте.
Сухим волосам нужно питание и увлажнение/ маски/.
Применяйте бальзам для волос, после мытья головы, волосы будут гладкими, шелковистыми, легко расчесываться.
Пушистость легко можно убрать, пройдясь по волосам немного влажными руками, уложив волосы в нужном направлении.
Будьте красивы!
Выпрямитель для волос,(утюжёк)
Всё гораздо проще) Существуют несколько процедур для волос, которые решают эту проблему) Эффект длится около 3х месяцев) Подробнее о процедуре расскажу в чате. Абсолютно бесплатно) Если хотите индивидуальный подбор мастера в вашем городе и схему ухода именно за вашими волосами-это уже платно, но цена оправдана и мала)