Красноярский край

Могу ли я месяц спустя переписать заявление на кражу (вместо заявления о пропаже), т.к. украденный телефон застрахован от краж и я не могу получить страховку по заявлению о пропаже? - вопрос №2613213

Здравствуйте. Месяц назад на работе у меня украли телефон. В этот же день я обратилась в полицию с заявлением о краже. Но следователь уговорил заявлять не о краже, а о пропаже по неизвестным причинам, т.к. по его мнению, утром, если мне принесут телефон дети или родители (я работаю воспитателем в детском саду) мне грозит условная судимость за ложное показание. Могу ли я месяц спустя переписать заявление все-таки на кражу, т.к. телефон дорогой застрахован от краж и я не могу получить страховку по заявлению о пропаже?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конечно можете.это ваше право.укажите в заявлении, что полагали, что вы его потеряли, но теперь убедились, что он был похищен, так как помещение детского сада ограниченное и найти его не удалось.Следователь вас ввел в заблуждение, возможно, чтобы улучшить показатели в работе, фактически он укрыл преступление, если это обстоятельство подтвердится при проверке.