часто плачу - вопрос №2748408

выкидыша.Мы с ним друг друга не понимали и решил разойтись. Пол года спустя он женился. В последнее время я жалею что развелась.После него я так не с кем не встречалась.Я очень боюсь остаться одна.Друзья предлагают пить алкоголь и даже иногда наркотики, но я боюсь что спустя время привыкну.Пожалуйста помогите, я не знаю как мне быть, я даже думала покончить с жизнью, но понимаю что это грех и это не выход.Буду ждать вашего совета.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Насиба! Очень тронул Ваш крик души. Сначала хочу попросить Вас присмотреться к друзьям. Если они предлагают Вам заглушить страдания алкоголем и наркотиками..., ДРУЗЬЯ ли они? Вторым шагом могу предложить отпустить бывшего мужа. Напишите ему письмо, поблагодарите его за все хорошее, что было, скажите невысказанное,  расскажите, что начинаете новую жизнь без него, что обязательно будите счастливой, нарисуйте в конце письма прощальный подарок — рисунок. И… сожгите. А после, улыбнитесь, сделайте глубокий вдох и начинайте НОВУЮ ЖИЗНЬ. Измените привычный образ жизни. Добавьте то, что придаст Вам энергии. Например пробежки, прогулки утром или вечером, гимнастика, танец живота, чтение юмористических рассказов, просмотр хороших фильмов, знакомства в парке и т.д. Найдите Друзей, которые не будут тянуть на дно, а поднимут Вас. И знайте, любая проблема решаема. Есть множество людей, которым плохо. Вы можете взять на себя ответственность сделать их жизнь лучше. Вы почувствуете себя нужной и более счастливой. Удачи Вам Насиба! Будут вопросы, пишите.