Действие льгот при поступлении. - вопрос №284688

Здравствуйте! Понимаете, в прошлом году я поступила в ВВУЗ по социальной льготе (сироты), но проучившись там почти год поняла, что ошиблась как со специальностью, так и учебным заведением, забрала от туда документы. Могу ли я по этой же льготе поступить в другой ВВУЗ в этом году?
1 ответ

Ответы

Уважаемая Мария!

В соответствии с ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 22 августа 1996 года №125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей».

Таким образом, конечно, можете!

Удачи Вам!!!))

пс: буду признательна за оценку ответа