пигментные пятна - вопрос №288561

Уважаемые эксперты, мне нужен совет, как избавиться от пигментных пятен на лице. Мне 38, но выгляжу моложе и веду здоровый образ жизни (не употребляю алкоголь, сигареты, черный чай, кофе, быструю еду и т.п.). Занимаюсь фитнесом. Но 4 года назад перезагорала в результате чего появились небольшие пигментные пятна на лице (небольшие и не сильно темные, но все же...), с тех порнеуходят. Подскажите, что делать, меня интересуют, как домашние методы так и различные массажи и аппаратная косметология.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сейчас существуют лечебные кремы уменьшающие пигментацию кожи. Обратитесь к дерматологу, обычно их назначает врач после осмотра. Сейчас лето и постарайтесь не попадать на солнце, потому как пигмент на солнце темнеет и пятна будут коричневеть.

Всего Вам доброго!