Свекровь непреднамеренно наносит сглаз на нашу семью. Елена 23.05.1980 г.р. - вопрос №2894398

Здравствуйте! Моя свекровь — хорошая женщина, вроде бы не завидует, радуется за нас, но постоянно после ее слов у нас все рушится… Например, стали появляться деньги, она своими словами «Вот как хорошо, теперь хоть деньги будут» все испортила. Как только появляется лишняя копейка, ее обязательно нужно куда-то отдать или вложить, не важно куда, всегда находится незапланированное дело — то что-то ломается, нужно срочно менять, то еще что-нибудь, так что накопить нам уже несколько лет ну никак не удается, деньги просто уплывают...
Как только она про что-нибудь скажет, все тут-же исчезает, рушится. Сколько раз ей говорила, не говори вообще ни слова про нашу семью — бесполезно, говорит и говорит своим страшным языком...
Я ребенка лечила антибиотиками, она говорит «маме твоей тоже надо такие антибиотики попить», мне аж дурно стало, я поняла, что неизбежно заболею — долго ждать не пришлось, через день сильно заболела. Спрашиваю, зачем она такое сказала, говорит — «Не знаю».
Тут недавно у ее дочери в семье начались неприятности, так она мне говорит: «Слава Богу, что хоть у вас все хорошо», и началось, сначала скандалы, потом у меня в голове как-будто помешательство, все недостатки мужу стала высказывать, так сказать «запилила», ведь понимаю — не надо портить отношения, но если не выскажу, самой жить не хочется, хочется все это вылить на него, от этого бесконечные ссоры.В общем наша спокойная семейная жизнь пошатнулась…
Вроде и отношения у нас с ней хорошие, но видеть ее вообще не могу, не хочу встречаться, уже несколько месяцев не видела и не звонила, и жила спокойно, но все-таки пришлось позвать на День рождения, вот тут она и сказала про счастье нашей семейной жизни… И это я привела только некоторые примеры, в жизни их гораздо больше. А как она свекра похоронила, все ходила и стонала, как ей будет плохо без его пенсии, ведь вдруг он скоро умрет, хотя пока ничего еще и не предвещало...
Я поняла, что после общения с ней мне очень плохо, не хочу ее вообще видеть, не хочу слышать ее слов, боюсь оставаться с ней наедине… Как избавиться от ее сглаза? Как вернуть нашу прежнюю жизнь и уберечься от ее слов на будущее?
3 ответа

Ответы

В Церковь нужно сходить
Вам необходимо установить на семью защиту.
Никак, пока вы с нею.