Что ждет вернувшегося в Россию алиментщика? - вопрос №297661

После развода, присудили алименты. Регулярно 5 лет добровольно перечислял через бухгалтерию. А после исполнительный был у меня на руках еще 5 лет платил сколько было нужно, но не брал расписки. И вдруг бывшая подала в суд взыскать задолженность за 5 лет, сказав что я не платил. Суд присудил взыскать задоленность по алиментам 500 000 рублей. Присудили примерно такую сумму по среднейзарплате за последние три месяца. Я решил за такой лживый поступок принципиально ничего больше не платить. Опустим моральную сторону. К слову, бывшая сама обеспеченная и ребенок не пострадал. И покинул Россиию. 15 лет меня не было в России. Был в розыске возможно. Сейчас хочу вернться. Ребенку уже 25. Что меня ждет на Родине? Могу я до сих пор находится в розыске? При устройстве на работу могут ли снова придти исполнительные листы по удержанию погажения присжденного судом 15 лет назад? Существуют ли сроки давности в данном случае? Или меня посадить могут как злостного? Спасибо

Ответы

Борис, сроки давности уголовного преследования существуют. В Вашем случае сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли.

Возникнут вопросы обращайтесь за персональной консультацией в чат.

Не забывайте оценивать  экспретов