синдром аспергера - определение - вопрос №298440

Как определить наличия подверженности синдрому Аспергера?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Господин Зайцев, синдром Аспергера может определить только психиатр/психотерапевт, проведя ряд диагностик, и в частности, тест на IQ. И еще загляните на адрес http://panic-attack.ru/test/sindrom-aspergera-test.php. Там есть один тест «синдром Аспергера». Но обращаю ваше внимание на то, что это всего лишь небольшая часть из всего теста. Следовательно и результаты будут нуждаться в коррекции.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Зайцев.

Цитирую:Синдром Аспергера — одно из пяти общих (первазивных) нарушений развития, иногда называемое формой высокофункционального аутизма (то есть лёгкой формы аутизма, при котором способность к социализации относительно сохранена). Нередко лица с синдромом Аспергера обладают нормальным либо высоким интеллектом, но отличаются нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; часто из-за этого их эмоциональное и социальное развитие, а также интеграция, слабо развиты.У большинства людей с аутизмом, особенно детей, отставание в развитии может быть легко обнаружено. Они производят впечатление «отсталых», хотя их уровень IQ часто намного выше среднего. Но есть люди, которые могут по схожести называться аутистами, но не производят впечатления умственно отсталых, люди, у которых высокое развитие отдельных навыков более поражает, чем дефицит в коммуникации, социальном поведении и воображении. Их вербальная коммуникация, в частности, достаточно хорошо развита — именно этот тип нарушения развития был описан Гансом Аспергером и назван в его честь синдромом Аспергера.

С уважением, Галина.