как выжить среди хамов - вопрос №308440

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такая проблема. Все события, которые происходят в моей жизни, я принимаю очень близко к сердцу, плачу по пустякам. И вот месяц назад мне сделали очень больно родственники, которых я не перевариваю(живут с нами в одной квартире): очень сильно меня оскорбили, напугали моего ребенка. Я так устала от бесконечных разборок этих склочных родственников: то им кажется,будто я сломала свою же стиралку, чтоб они не смогли нею пользоваться, то будто специально вывела из комнаты ребенка, чтоб он плакал и не давал спать ихнему ребенку(ага, в 11 часов дня) и т.д. Иногда обвинения настолько абсурдные, хоть пиши в «Крокодил». Были и угрозы: лишить меня материнских прав, посадить моего мужа. Но ничего не действует на них: ни встречные обвинения, ни игнор. Я ни разу не была виноватой в том, в чем они меня обвиняют. Конфликты зачастую бытовые, на предложение составить график уборки – наглая ухмылка. Но если что-то где-то грязное, то винят всегда меня. Им, как и моему мужу, принадлежит четверть квартиры, так что мы на одинаковых правах в ней проживаем. Я подсознательно чувствую, что это все манипуляции, цель которых – чтобы мы сьехали с квартиры. Но нам некуда ехать. Уважаемые эксперты, подскажите, как выжить среди пираний и не потерять человеческого лица. Как мне вести себя в конфликтных ситуациях с этими «тварями», чтоб выиграть в конфликте и чтоб не поддаваться на манипуляции. Я не хочу, чтоб мой ребенок с ними и с ихнем годовалым ребенком (мой ребенок такого же возраста) общался. Я реально хочу стать стервой, чтоб плевать на них с высокой колокольни. Книг как стать стервой много, даже не знаю, какая лучше. Но если я не начну что-то делать, то точно сойду с ума, так меня уже все достало. Помогите советом, уважаемые эксперты, как выжить и не сойти с ума. Заранее спасибо Вам.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Во-первых, вы живете не среди хамов, а среди психов, которые порой хамят. :)

Во-вторых, вам не только необходимо обрести психическую стабильность, но и научиться реагировать на них как на стадо дебилов, а так же умело их строить и мастерски ругаться, доводя об абсурда их нелепые речи.

В-третьих, я как раз по этой части эксперт. Ознакомьтесь с моим онлайн-тренингом «Хозяин мира» и его модификацией для женщин. После того как вы пройдете тренинг, вы не только сможете решить эти задачи, но и много разных других, что не менее важно.

Книги стать стервой не помогают — это бред. Но вот тренировки помогают, что я вам и предлагаю сейчас. Поверьте мне, вы будете крайне довольны результатами, так как будете не просто плевать с колокольни, а еще и получать от этого массу удовольствия плюя изящно и метко.

С уважением, Александр Гросс.