Для подтверждения перенесённого когда-либо гнойно-септического состояния необходимо обнаружить специфичный фрагмент ДНК возбудителей в биологическом... - вопрос №3089599

материале.

Уважаемые эксперты, влажная гангрена при отморожении — это заражение крови продуктами распада собственных тканей. Если влажная гангрена имела место, то в сыворотке крови обнаружится: 1) ИФА — повышенный титр ig g при показателе в норме ig m, т.е. организм встречался с инфекцией, но излечен, логично? Если всё в норме, значит инфекции (влажной гангрены) на протяжении жизни не было, организм с ней не знаком. 2) ПЦР — грубо просто, берём мою ткань, разлагаем бактериями, возбудителями влажной гангрены (перечень ограничен), вводим в сыворотку крови и смотрим реакцию связывания комплемента, т.е. аутоантитела к возбудителям, если нет — то и влажной гангрены никогда в жизни не было, логично? Какими исследованиями можно подтвердить, либо опровергнуть сбой иммунной системы в динамике 2008 года, поскольку влажная гангрена возникает только на фоне сбоя иммунной системы, и никак иначе. РПГА имеет смысл? Вопрос премиальный.

Дополнение автора от 12.12.18 12:27:39
Для подтверждения перенесённого когда-либо гнойно-септического состояния необходимо обнаружить специфичный фрагмент ДНК возбудителей в биологическом материале.
1 ответ

Ответы

Добрый день, боюсь никакой анализ не подтвердит либо опровергнет сбой, как Вы говорите, исканной системы. Все исследования, которые Вы перечислили могут определить возбудителя, но не той инфекции, которая была в 2008г.