Идет входной кран, потом фильтр грубой очистки, далее счетчик и обратный клапан. Многоквартирный дом, двухконтурный котел, в кранах часто собирается - вопрос №3116583

песок и выходит из строя смесители, так как высокое давление более 6. Вопрос: что можно сделать и как??? Т.е. можно ли это сделать что бы не плавить трубы и не срывать гарантию с счетчика?
1 ответ

Ответы

По давлению, можно просто прикрыть входной кран, но когда не пользуетесь, давление все равно будет продавливать… И при открытии любого крана будет сначала мощный напор, а потом спадать до уровня, который Вы выставили входным краном...
Это быстрое и не совсем правильное действие просто поможет какое то время...
Саму проблему можно решить только установкой редуктора...
Для исключения «песка» в трубах, необходима установка дополнительного фильтра тонкой очистки на 10-20 мкр…