Бизнес в интернете - вопрос №318940

Добрый день. Я хочу создать социальную сеть необходимо ли мне регистрировать ООО и на какой вид деятельности, либо можно разместить ее в интернете как физическое лицо, а с определением бизнес-модели(реклама, дополнительные услуги пользователям на сайте и в виде смс) зарегистрировать юридическое лицо, могут ли в таком случае возникнуть трудности? Нужно ли будет зарегистрировать логотип сайта, как торговый знак?

Ответы

Марат, для осуществления предпринимательской деятельности необходимо регистрироваться как ИП или регистрировать компанию. Выбор зависит от многих факторов, в т.ч. от ваших дальнейших целей и планов, от факторов риска/отвественности, удобства бизнес-процессов и проч.

Что же касается товарного знака (для товаров) или знака обслуживания (для работ и услуг), то его регистрация осуществляется в целях его защиты от несанкционированного использования третьих лиц. В этом вопросе также важно, чтобы ваш знак не содержал элементов иных уже зарегистрированных знаков.