Сегодня под утро незадолго до рассвета я почувствовала ,что кто то подсел на кровать ко мне,начал пытаться поцарапать,но я была накрыта одеялом и оно - вопрос №3223836

смягчило царапанье, вот что может это быть? Я услышала звучание бзззззуззууз напоминало звучание недовольства/
Ранее в том году над моей головой я слышала (под утро) храп, сопетие, я дотронулось рукой до мокушки головы, оно как будто нагретое на солнце И вот это звучание бббббзззуззззуу

Лучший ответ по мнению автора

Ну это или домовой, надо задобрить или  сонный паралич. Наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение сердцебиения, ощущение движения тела. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Взято из Википедии — Сонный паралич.