Новосибирская область

Нецелевое использование земли - вопрос №335779

Здравствуйте! Проживаем в г. Новосибирске в частном секторе (земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: индивидуальное жилищное строительство). На соседнем участке (общий забор) сосед без согласования с другими соседями разводят птиц, более 100 голов. Условия содержания отсутствуют, т.е. клетки стоят по всему участку, а часть птицы просто пасутся. В результате мы имеем отвратительный запах, огромное количество мух, грызуны и другие прелести.Можноли заставить прекратить разведение птицы? Куда обращаться и как обосновать свое требование? Все соседи готовы подписаться (6 участков). Спасибо

Ответы

Согласно 59-ФЗ вы можете обратиться в отдел государственного земельного контроля с частной жалобой о проведении проверки соблюдения земельного законодательства (отдел гос.зем.контроля находится в отделах Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картограграфии вашего города) либо можете направить заявление неосредственно в само управление.