Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Что за образование на снимках МРТ? - вопрос №3381967

На днях сделал МРТ головного мозга, получил заключение: субарахноидальные ковекситальные пространства локально расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. На протяжении 5 месяцев беспокоят головокружения, спазмы мышц шеи, лица и головы(лобная и затылочная часть), онемение правой кисти руки, тупая боль за правым глазом, мушки перед глазами, слабость, сонливость. При самостоятельном осмотре снимков обнаружил несимметричное образование. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Данные проявления могут быть при различных заболеваниях головного мозга. Вам следует обратиться на очный прием к неврологу и нейрохирургу для осмотра и детального обследования.
Образование похоже на кисту сосудистого сплетения. Врожденное, скорее всего (кесарево, гипоксия в родах). Иногда бывает следствием кровоизлияний в мозг более позднего периода.
Хориоидпапиллома? Рекомендую очную консультацию невролога.