ттг был 4,68 остальные показатели в норме и антител нет. Планирую Б,назначили тироксин в дозе 50мг -снизился ттг до 2.1, далее доза была 25мг и за... - вопрос №3552619

месяц повысился до 3,6.Вернули 50 мг и спустя 2,5 месяца ттг -0,79 и т4 св 1,2.
Вопрос нужно ли уменьшат дозу или не стоит?

Ответы

Здравствуйте, можно посоветоваться с эндокринологом о приёме 50мг в будни и 25 в выходные дни. Или в чередовании.
В любом случае, для беременности нужно ттг меньше 2.5